Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Гидроизоляция подвальных помещений

Гидроизоляция подвальных помещений

Статья опубликована: 4-08-2014, 18:43
Гидроизоляция подвальных помещений
Сегодня многих людей интересует вопрос защиты подвальных помещений от возможных протечек и постоянной сырости. Для этих целей можно использовать самые разнообразные современные методы и материалы.


При желании выполнить гидроизоляцию подвала отличным решением могут стать мастика на основе битума и рубероид. Но сегодня на рынке есть немало специальных высокоэффективных средств. Для обеспечения должного уровня защиты от воды будет недостаточным использовать какой-либо рулонный материал. В данном случае потребуется специальная смесь, которая не только наносится на поверхность, но и проникает внутрь ее. Сегодня такие смеси остаются новинкой в мире гидроизоляции. Для проведения всех работ может потребоваться затирочная машина. Она позволит качественно проработать места с небольшими трещинами на поверхности.


Используя специальные смеси, необходимо раз в 3-5 лет проверять состояние подвального помещения. Это связано с особенностью специализированных материалов со временем выветриваться. Чтобы получить качественный результат и эффективно провести гидроизоляционные работы, стоит ответственно подойти к работе. Наиболее актуальной проблемой может стать устранение течей. Для этого потребуется сделать гидроизоляцию снаружи и внутри помещения. Комплексный подход к работе повысит ее эффективность.


Внутренние работы по защите подвала необходимы, как правило, в случае наличия водонасыщенного грунта. Проникающие защитные материалы отличаются между собой своими качествами и возможностями, а потому стоит внимательно отнестись к их выбору. Особым спросом пользуется жидкая резина, она имеет высокое качество и достаточно легко наносится. Все проникающие составы хорошо пропитывают различные швы, трещины и стыки. Перед началом работ необходимо как следует очистить поверхность и нанести грунтовку.


Современная гидроизоляция предполагает использование только качественных и проверенных материалов. Это способствует созданию надежной защиты подвального помещения от протечек и появления влажной среды. Однако помимо использования специализированных материалов не стоит забывать и о создании хорошей вентиляции внутри помещения. Она позволит избежать появления конденсата на стенах и запаха сырости. Проведение всех работ по гидроизоляции лучше доверить опытным специалистам и проверенным компаниям.