Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Схема системы водоснабжения

Схема системы водоснабжения

Статья опубликована: 4-08-2014, 14:32
Схема системы водоснабженияОсновным функционалом систем водоснабжения считается обеспечение определенного количества потребителей водой в необходимом объеме и нужном качестве. При этом такая система должна отличаться надежностью и бесперебойностью работы.

После определения объема водопотребления объектом и сбора информации о возможном использовании природных источников, намечается схема водного обеспечения. Она состоит, как правило, из таких сооружений: строения, принимающие воду из природных источников; насосные станции, которые подают воду для очищения, хранения или, непосредственно, использования; сооружения с водоочищающим механизмом; водопроводные сети, транспортирующие воду к местам ее использования; башни и резервуары, которые служат запасными емкостями с дополнительной регулирующей функцией.

Нужно отметить, что составляющие элементы этой системы, как и ее схема, могут меняться, иногда очень сильно, в зависимости от многих факторов. На это влияют условия местности, экономические аспекты. Большое влияние, конечно, имеет природа источника водоснабжения, его характер происхождения, мощность, качество воды в нем, отдаленность от места потребления. Иногда, для того, чтобы снабжение происходило в нужном количестве, необходимо использовать не один природный источник.

Человеческому организму комфортно в достаточно узком коридоре температур. Предлагаемый на данном сайте компанией профессиональный монтаж кондиционеров в москве, поможет вам не выходить за границы благоприятной зоны. Услуга действует не только на приобретенные в компании агрегаты