Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Преимущества металлопластика

Преимущества металлопластика

Статья опубликована: 29-07-2014, 06:19
Преимущества металлопластикаУстановка водопровода - важная и ответственная часть любого ремонта. Прежде всего необходимо выбрать материал труб, по которым вода будет поступать к вам в дом. Сегодня существует несколько вариантов материалов для водопровода. Один из самых популярных - металлопластик. Рассмотрим основные плюсы и преимущества металлопластиковых труб для водоснабжения.

Главный плюс - универсальность таких труб. Они выдерживают практически любую температуру воды. Их можно использовать как для подачи горячей воды, так и холодной. Нередко металлопластик используют и для вывода канализационной линии.

Установка водопровода из пластиковых труб не требует особых усилий. Все делается довольно быстро и легко. Это по сути так же просто, как налаженная автоматизация производства 1С или установка пластиковых окон. Для соединения труб не нужен сварочный аппарат, что исключает необходимость оплаты услуг сварщика. Трубы достаточно легко гнутся в любом направлении, что сокращает отходы от процесса. Кроме того, трубы при надобности можно разобрать и собрать по-другому.

Нельзя не отметить доступность данного материала. Металлопластиковые трубы обойдутся намного дешевле, чем, скажем, чугунные или стальные. Можно подобрать необходимую толщину материала, удобную именно вам. А благодаря своей легкости, трубы не доставят много хлопот в процессе их доставки. При надобности трубу можно разрезать, а после транспортировки спаять.

Сегодня практически в семидесяти пяти процентах домов, квартир и сооружений установлен металлопластиковый водопровод.