Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Особенности скважинного водоснабжения

Особенности скважинного водоснабжения

Статья опубликована: 28-07-2014, 16:04
Особенности скважинного водоснабженияБывают ситуации, когда дача или загородный дом находится в отдаленном районе, без центрального водопровода. В этом случае для водоснабжения часто используется метод добычи грунтовых вод из глубинных скважин.

Этот способ обладает достаточным количеством преимуществ, но также имеет и недостатки. Обо всех плюсах и минусах скважинного водоснабжения следует узнать заранее, чтобы избежать неприятностей в будущем.

Очень часто владельцы частных домов путают водоснабжение из скважины и подачу воды из колодца. Несмотря на примерно одинаковое устройство, в этих способах имеется значительное различие. При скважинном водоснабжении скважина бурится на достаточно большую глубину - от 20 до 120 метров. Скважина для колодца бурится всего на 10 метров. Из этого следует, что организация водоснабжения из скважины может потребовать значительных расходов, так как потребуется специализированная техника. Но, несмотря на то, что скважинное водоснабжение обходится значительно дороже, этот недостаток компенсируется качеством и объемом получаемой воды. Иногда одной скважиной можно обеспечить не один дом, а целый загородный поселок. Также стоит отметить, что качество воды, получаемой из артезианской скважины, гораздо лучше поверхностных грунтовых вод, которые обычно загрязнены песком и глиной.

Известная компания производитель "ТД ЖБИ ГлавСтрой" предлагает возможность приобрести монолитную лестничную площадку. Предложенная площадка лестничная относится к ЖБИ, и предоставляется покупателям по выгодной цене с профессиональной доставкой на объект заказчика.