Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение древних государств

Водоснабжение древних государств

Статья опубликована: 20-07-2014, 10:51

Водоснабжение древних государствУченые умы древних цивилизаций были поистине гениальны. Тысячи лет назад, обеспечить водоснабжение без знаний, которыми владеют современные инженеры, кажется нереальным. Но представить египетские и израильские города без прекрасных садов, наполненных разношерстной фауной, или античную Грецию без фонтанов, бьющих кристальную воду, отражающую от ласковых нитей солнца попросту невозможно, но как им это удавалось?

Египет

В стародавнем Египте стремительно развивались технологии водоснабжения в первую очередь из-за того, что местонахождение страны совпадало с дельтой реки Нил. Широко использовались глиняные трубы и медные сплавы для осушения низких районов долины и последующего орошения всего государства.

Израиль

В древнем Израиле повсеместно применялись дренажные системы для сбора дождевой воды. Хранилища воды разделялись на чистую, питьевую воду и техническую ( для поливки полей, разведения садов и т.д.).

Греция

Во многих богатых метрополиях давно минувшей Греции было обнаружено множество бассейнов оборудованных стоком, ванных комнат. Коммуникации были выполнены в основном из глины, но иногда встречался опасный свинец. Множество домой имело в себе туалеты со стоком, а иногда и с вентиляционными шахтами. Греческие инженеры ревностно охраняли водопровод, закапывая его более чем на 18,3 м.

Вам нужны качественные кровельные материалы? Тогда цементно песчаная черепица именно то, что нужно. Ведь эта черепица имеет высокую стойкость к разным климатическим условиям, а еще она является экологически чистой. Также имеет срок эксплуатации до 100 лет, а это очень важно.