Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Сложности системы водоснабжения

Сложности системы водоснабжения

Статья опубликована: 18-07-2014, 14:48
Сложности системы водоснабженияВсем известно, что без воды не может работать ни оно предприятие в настоящее время. Деятельность по снабжению водой систем охлаждения, паровых котлов, нужд хозяйства промышленного объекта в системе составляют промышленное водоснабжение.Такая система бывает прямоточной или оборотной. Водоснабжение объектов промышленности подразумевает равномерное использование воды определенного объема в течение года.

Реки,озера, водоемы и водохранилища применяются здесь в первую очередь. Подземные воды применяют намного меньше. Главной целью водоснабжения в наше время является увеличение количества повторно применяемой воды на предприятиях всех областей. Летом наблюдается увеличение коммунального потребления. Для получения нужного качества вода из водоемов и озер тщательно очищается. Кроме отработанной воды, водоснабжение объектов промышленности может происходить за счет очищенных стоков.

Прямоточная схема включает в себя подачу воды к пользователю, ее прямое использование, очистка и сброс в водоем. А подача воды для производственных нужд по типу последовательного водоснабжения равномерно идет в цеха предприятия. Таким образом, намного уменьшен объем подаваемой из водоема воды.

А важнейшую роль в промышленном водоснабжении играет система оборотного снабжения.

Многие владельцы загородных участков предпочитают на них устраивать открытые или уличные бассейны. Раздвижные навесы для бассейна позволяют сохранять их от попадания мусора и любых нежелательных предметов. Как правило, это прозрачные навесы для бассейнов любых принятых размеров.