Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система отопления » Индивидуальное отопление для загородного дома - интернет-магазин

Индивидуальное отопление для загородного дома - интернет-магазин

Статья опубликована: 18-07-2014, 12:51
Индивидуальное отопление для загородного дома - интернет-магазин

Жилище современного человека может быть максимально комфортным и индивидуальным, благодаря новым технологиям, постоянно внедряемым во все сферы жизни и деятельности человека. Важной составляющей комфорта является тепло, ведь в холодном или сыром доме никогда не будет уютно. Чтобы получить консультацию и купить комплектующие для системы индивидуального обогрева, достаточно посетить интернет-магазин отопления, в котором вы найдете все необходимое с доставкой в удобное для вас время.


Варианты отопительных систем


alt="интернет-магазин отопления" width="250" />Для загородного дома или дачи отопление на зимний сезон можно осуществить несколькими способами:



  • камин-печь с системой ходов в стенах;

  • газовый котел и трубы;

  • твердотопливный котел;

  • электрический котел;

  • электрические радиаторы;

  • котел гибридного типа;


Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы, исходить нужно из условий на месте. Так же следует учитывать площадь дома, этажность, постоянно или временно в нем будут проживать люди. Наличие линий электрификации и газификации учитываются в первую очередь и возможность подвода газа к дому. В некоторых случаях, когда подвод газопровода в данный момент невозможен, устанавливают котел гибридного типа, который всегда можно перевести в будущем на газ.


Основные критерии выбора


 Например, если пригород или поселок не газифицирован, то вариант газового котла не рассматривается в принципе. Если газифицирован, но так же есть в большом количестве более дешевое твердое топливо, то есть смысл взвесить «за» и «против» и решить какой котел будет выгоднее устанавливать.


                Камин или традиционная печь может работать на обогрев как от газа, так и на дровах или угле. Однако, если строить камин в уже готовом доме, то это повлечет немало трудностей: проектная документация, разрешения от соответствующих инстанций, наем каменщиков и штукатуров. Камин или печь лучше всего строить вместе с домом.


                Электрический обогрев дома в поселке или пригородной зоне в России не слишком популярен. На то есть свои причины: климат, возможные перебои с электрикой, установка более выносливых трехфазовых счетчиков, прокладка специальной проводки и получение на все разрешений. Поэтому полностью электрическое отопление - редкость в наших широтах, разве что у вас есть своя мини-электростанция, например, из ветряных мельниц. Электрические радиаторы, камины и калориферы удачно используются как дополнительный источник тепла по необходимости.


                Наибольшей популярностью пользуются котлы гибридного типа, например, работающий как от газа, так и на угле или дровах. Бывают так же котлы электрические гибридного типа. В нашем интернет-магазине вы можете выбрать необходимые комплектующие для отопительных систем, включая радиаторы, насосы и соединения для труб.


Монтаж и подключение отопительной системы


/>                Установка и соединение всех труб и радиаторов, монтаж котла и подключение всех необходимых систем требуют определенных знаний и умений. Как показывает практика, не каждый мужчина разбирается в тонкостях котлов, настройках, соединении современных пластиковых труб, а так же требованиях к установке и пуску. Возможные неполадки из-за кустарного монтажа и сборки:



  • протекание соединений (для фитингов нужны специальные инструменты и навыки работы);

  • скачки давления (неправильно закольцована система, невидимая глазу утечка, неправильное расположение расширительного бака, сбой работы автоматики);

  • затухание котла (неправильная тяга, нарушения в воздуховоде);

  • неравномерное прогревание радиаторов (нарушена работа циркуляции горячей воды или жидкости в системе, завоздушивание и т. п.)


Чтобы отопление правильно функционировало без сбоев и протечек, установку желательно доверить специалистам, имеющим большой практический опыт, например, фирме предоставляющей такие услуги на постоянной основе. Заплатив один раз за работу, вы будете долгие годы пользоваться отопительной системой без проблем.