Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Виды водоснабжения и их недостатки

Виды водоснабжения и их недостатки

Статья опубликована: 17-07-2014, 10:54

Виды водоснабжения и  их недостаткиПеред тем, как начинать проектировать строительство промышленного или жилого здания, необходимо учитывать возможность подведения воды к этому объекту. Источником водоснабжения может быть море, озеро, пруд или речка.

Существует несколько видов водоснабжения. Это центральное водоснабжение и автономное.

Центральное водоснабжение напрямую зависит от магистрального. Если есть магистральное водоснабжение недалеко от строящегося объекта, тогда можно от этого источника подключить центральное водоснабжение. Это один из основных видов водоснабжения. Но при подключении к такому виду подачи воды, рекомендуется устанавливать фильтры очистки воды на все сантехническое и водоснабжающее оборудование для того, чтобы уберечь воду от попадания такого вредного вещества для организма, как железо. Причиной попадания железа в воду является изношенность и старость трубопроводов.

Автономное водоснабжение может быть проведено от колодца или скважины. По сравнению с центральным, автономное водоснабжение - более экономичный вариант, но он также имеет ряд недостатков, таких, как попадание в воду бактерий и различных примесей, которые тоже нужно удалять с помощью фильтров очистки воды. Второй недостаток- это выработка небольшого объемажидкости в час, по сравнению с центральным водоснабжением.

Самым надежным крепежным устройством был и остается болт с шайбой из нержавеющей стали. Пользователи, посетившие наш сайт, несомненно, найдут всю необходимую информацию о крепежах и других строительных материалах. При возникновении вопросов обращайтесь к нам, мы всегда поможем.