Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение промышленных предприятий

Водоснабжение промышленных предприятий

Статья опубликована: 15-07-2014, 12:23
Водоснабжение промышленных предприятий       Любому промышленному предприятию необходима подача воды для работы, а также хозяйственных нужд. Подача воды может быть как прямоточной, так и оборотной. При оборотном использованная вода не сбрасывается, а используется повторно.

Для нужд промышленного водоснабжения используется вода рек, озер, подземные воды. Для организации подключения к водоснабжению используйте переносные ограждения в аренду, которые помогут правильно организовать пространство.

Современные тенденции в водоснабжении промышленных предприятий требуют увеличить объемы используемой повторно воды, но работа некоторых предприятий требует качества воды не ниже питьевой.

Для своих нужд предприятия очищают воды из рек, озер, поверхностные воды, а также перерабатывают и используют воды из бытовых и городских стоков. В промышленном производстве решающее значение приобретает оборотная система водоснабжения, при которой вода не только очищается, но и охлаждается. Однако при такой обработке происходит частная потеря объема воды.