Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Люстры через интернет

Люстры через интернет

Статья опубликована: 14-07-2014, 12:27
Люстры через интернетЧерез интернет можно приобрести очень многое, и люстры не составляют исключение. Раньше на поиск осветительного прибора могли уходить дни и даже недели. Сейчас весь процесс можно свести к поиску через задаваемые параметры и характеристики, не выходя из дома.


Как искать люстры в интернете?


Удобнее всего зайти на сайт и отобрать модели по категориям:



  • настольные лампы,

  • бра,

  • торшеры,

  • люстры,

  • светильники,

  • хрустальные люстры,

  • светильники для детской комнаты и пр.


Поиск можно сузить, указав диапазон цен. Для тех, кто делает ремонт и намеревается приобрести не одну единицу, могут действовать скидки, что очень приятно в период повышенных расходов. На сайте имеется каталог, который разделяет товар по стилям интерьера. Если вам надо купить кованую люстру, то ее можно искать в классическом или модерновом стиле. Выбрав модель, надо уточнить наличие, стоимость, форму оплаты и условия поставки.


Особенности освещения детской комнаты


Освещение каждого отдельного помещения имеет свои особенности. Это же касается и детской комнаты. Освещение должно быть достаточно ярким, но без резких переходов, что вредно для глаз. Свет от люстры должен быть мягким и рассеивающим. Чтобы не создавалось дополнительных бликов лучше подбирать вариант с матовым стеклом. В этом смысле ажурное стекло и хрусталь в детскую комнату совсем не подходят.


Осветительные приборы не должны быть громоздкими из соображений безопасности, так как ребенок может играть в мяч или запускать самолеты. В магазине можно подобрать оригинальные светильники и лампы, которые отлично вписываются в интерьер детской комнаты.


Интересные факты о люстрах


Самые первые люстры представляли собой большие деревянные каркасы с устанавливаемыми на них свечами. Позже стали появляться варианты с абажурами, которые придавали им различные формы. До сих пор считается очень изысканным, когда в интерьере присутствует люстра с тканевым абажуром. Для аристократических домов это осветительные приборы украшали драгоценными металлами и камнями. Самый крупный производитель – Китай, хотя этот факт и не очень удивительный. А вот самая дорогая, создателем которой явился Луи Тиффани, содержит 16 тыс. хрустальных подвесок, и висит это чудо во Франции. А самая крупная находится во дворце столицы Катара и управляется с помощью электроники. Самая длинная люстра красуется в Москве и имеет 360 метров.