Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Современное туристическое снаряжение

Современное туристическое снаряжение

Статья опубликована: 14-07-2014, 04:45

Современное туристическое снаряжениеТуризм остается одним из популярнейших видов отдыха у россиян. Поэтому и спрос на современное снаряжение, создающее комфортные условия пребывания на природе, стабильно высок. Одним из обязательных атрибутов серьезного похода, несомненно, является палатка. От удобства ее эксплуатации во многом зависят впечатления туристов об отдыхе на "пленэре".

Сегодня на рынке РФ конкурирует внушительная когорта брендов, предлагающих путешественникам удобные "мобильные дома". Это не преувеличение - некоторые палатки и туристические шатры настолько велики, что могут вместить больше десятка спящих. Наиболее известными и востребованными являются палатки алексика, кампус, нормал, гринил, нова тур.

Стоит отметить фирму MAVERICK WORLD, которая владеет брендом World of Maverick. Благодаря ее революционной каркасной системе Rapidex Quick Erect сборка "мобильного дома" занимает буквально пару минут без сколь-нибудь значительных усилий. Уникальная система разбиения палатки не требует продевания каркасных дуг в рукава тента. От туриста требуется лишь зафиксировать на дугах по схеме особые замки с хомутами, а затем расшпилить сооружение.

Кроме того, палатки маверик имеют и иные особенности, выгодно отличающие их от товаров конкурентов. Преимуществом, к примеру, является то, что внутренний слой палатки изначально пристегнут к тенту, а также то, что непромокаемость соединений обеспечивается тотальной проваркой всех швов. В модельном ряду компании присутствуют и 1-местные палатки, и огромные кемпинговые, и туршатры для 12 человек.

Не пойдет в поход уважающий себя турист и без хорошего фонаря, например, такого, как мощный светодиодный феникс. В линейке бренда есть разные модели: бытовые, охотничьи подствольные, тактические, налобные. К слову, на фонари fenix цена весьма демократична, что сильно добавляет им популярности.

Благодаря водонепроницаемому корпусу из авиационного алюминия с высокопрочным анодированным покрытием, закаленному стеклу, скромным размерам и удобному держателю фонари феникс снискали славу очень надежных и эргономичных. Инновационные технологии позволили снабдить их несколькими уровнями яркости, а также sos- и строб-сигналами, что критично на охоте и при оперативных действиях в экстремальных ситуациях. А благодаря драйверу питания и микроконтроллерам эксплуатация фонарей становится еще удобнее и приятнее.