Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Купить детскую мебель в магазинах Москвы: советы

Купить детскую мебель в магазинах Москвы: советы

Статья опубликована: 13-07-2014, 13:46
Купить детскую мебель в магазинах Москвы: советыДетская комната является для ребенка личным пространством, где он отдыхает, играет и занимается. А потому важно обустроить ее пространство удобно и комфортно. Предметы интерьера также должны развивать фантазию ребенка. Прежде чем идти за покупками в магазины детской мебели в москве, нужно грамотно все спланировать, чтобы суметь соблюсти все требования. Оптимальный набор мебели: письменный стол, книжный шкаф или полки, шкаф для одежды, кровать и ящик для игрушек.

Детская мебель отличается от обычной следующими особенностями:

 Натуральные экологичные материалы, отсутствие заостренных углов;

 Высота всех предметов должна соответствовать росту ребенка;

 Прочность и безопасность конструкций;

 Необычный и яркий дизайн.

Если обустраивается комната для школьника, то он много времени будет проводить за рабочим местом, потому здесь нужно придерживаться также некоторых правил:

 Стол не стоит ставить напротив окна, а свет должен попадать слева, чтобы не переутомлять глаза.

 Обязательно нужно купить детскую мебель, не взрослую! Сидя на стуле, ноги ребенка должны ровно стоять на полу, а угол между бедром и голенью при этом должен быть прямым. Только в этом случае стул подходит.

 При выборе стола нужно посадить ребенка за стол, руку опустить вниз и если локоть будет находиться ниже поверхности стола сантиметров на 5, то мебель подходящая.

 При занятиях нельзя допускать освещения только за счет светильника, должен гореть и верхний свет, и дополнительный. Галогеновые лампы использовать нельзя, так как свет их слишком яркий.

 Компьютер нельзя ставить на письменный стол, он не должен находиться рядом. Но так как невыгодно покупать отдельный компьютерный стол, то самый лучший вариант – это угловой. Тогда и компьютер стоит в стороне, и места для работы достаточно.

При обустройстве комнаты, конечно, важно сделать все правильно, но обязательно прислушивайтесь и к мнению ребенка и старайтесь найти компромисс, ведь ему должна нравиться и детская мебель (москва, благо, богата на большой выбор), и обстановка вокруг. Психологи советуют для детей младшего школьного возраста разграничивать рабочую зону и игровую, например, ширмой, чтобы ничего малыша не отвлекало. Пространство для занятий можно оформить в желтых тонах, так как они влияют на умственную деятельность. Также на обустройство влияет и пол ребенка. Мальчикам, как правило, нужно больше свободного места для работы и более яркое освещение, а детская мебель для девочек должна быть приятной на ощупь, так как им важнее тактильные ощущения.

Конечно, сделать комнату любимого чада самой лучшей – задача непростая, но приложив немало трудов и стараний, вы поможете ему добиться больших успехов в развитии.