Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Что такое повысительная станция

Что такое повысительная станция

Статья опубликована: 12-07-2014, 05:12
Что такое повысительная станцияЛюбой дом или строение нуждается в качественном водоснабжении. Предприятия нуждаются еще и в бесперебойном снабжении водой. Ведь большинство товаров нельзя изготовить без воды. Если этих коммуникаций не будет или они будут работать с перебоями, то предприятие попросту прекратит свою работу и будет нести убытки. И очень серьезные. Современные системы водоснабжения постоянно используют насосы, для того чтобы поддерживать давление в трубах. Особенно если дом находиться на определенной высоте над уровнем моря.

Также на каждом производстве задействованы повысительные станции. Они настолько важны, что любая проектно строительная организация сразу же включает их в проект дома. Повысительные станции - это резервные насосные установки. Они полностью автономны и не нуждаются в обслуживании. Их нужно только правильно установить. В повысительных станциях обычно стоит четыре насоса. Два основных и два резервных. Также на них стоит компьютер, который контролирует работу этого оборудования.

Повысительные станции большинство времени находятся в режиме ожидания. Они включаются только тогда, когда давление в трубах падает. Это может случиться из-за неполадок в основных насосах или проблемами с трубопроводом. Если давление падает, то компьютер зарегистрирует скачок и запустит работу станции. Сначала будут работать только первые два насоса. Если давление не выровняется, то задействую еще два. Существуют также огромные промышленные станции. На них стоят очень мощные насосы, а их количество может исчисляться двузначными числами.