Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Электрохимическая защита труб

Электрохимическая защита труб

Статья опубликована: 11-07-2014, 12:43

Электрохимическая защита трубТрудно переоценить степень важности своевременного снабжения производства водой нужных параметров и в требуемых объемах для создания безопасных условий труда и выпуска продукции запланированного уровня качества. В связи с этим надежности и долговечности систем водоснабжения уделяется очень большое внимание, независимо от профиля предприятия.

Широкое использование пластиков для изготовления водопроводных систем не уменьшает исключительного значения, которое по-прежнему имеют в этой сфере стальные трубы, обладающие значительно более высокой прочностью при относительно невысокой цене. Однако подверженность черной стали разрушительной коррозии при контакте с водой вынуждает применять средства защиты, к которым относятся как поверхностные покрытия, так и электрохимические методы.

Электрохимическая защита снабжающих водой труб выполняется гальваническим или протекторным способами. Первый основан на создании с помощью искусственного источника тока постоянной разности потенциалов между металлом и грунтом, нейтрализующей действие блуждающих токов. Во втором предполагается использование электродов-протекторов, изготавливаемых из активных металлов: магния, цинка и алюминия, в первую очередь подвергающихся разрушению под действием присутствующих в почве токов.

На нашем сайте вы сможете найти интересные авторские разработки различных домов. Чаще всего пользователи ищут проект дома до 100 кв м, а эта категория представлена интересными и необычными вариантами постройки частного дома. Прямо на сайте вы увидите качество наших документов.