Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Автоматическая насосная станция

Автоматическая насосная станция

Статья опубликована: 11-07-2014, 03:07
Автоматическая насосная станцияПри постройке дома необходимо сразу определиться с качеством водоснабжения, поскольку если наблюдаются частые перебои в водопоставке или в трубе очень слабый напор, то нужна будет установка насосной автоматической станции для устранения этих недостатков.

Такая установка включает в себя насос с электроприводом, гидропневматический бачок литров на двадцать, реле давления, шланг и манометрическую станцию. Дополнительно могут быть смонтированы фильтры очистки и обратноклапанная система.

Таким образом, прежде чем купить входные двери в дом, следует сразу провести необходимую модернизацию домового водопровода, чтобы не ломать потом стены и не проводить новые магистрали.

В продаже есть и станции с электронным блоком управления, который запускает насос при каждом открытии крана и обладает богатой функциональностью защиты. Такой блок защищает станцию от "сухоходной" работы и от работы при закрытом водоразборном кране, а также имеет прекрасную индикацию работы самого насоса и скоростной регулятор для плавного набора оборотов.