Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Использование и покупка мотоблоков

Использование и покупка мотоблоков

Статья опубликована: 10-07-2014, 18:32
Использование и покупка мотоблоков

В последние годы особой популярностью пользуются моторы китайского производства. Это неудивительно, ведь они достаточно доступны по цене, при этом имеют современные характеристики, отличаются универсальностью. Такая техника действительно дешевле аналогичных двигателей других известных мировых брендов. Сюда стоит отнести продукцию Briggs & Stratton, Honda. Разница в цене может быть существенной. Но не смотря на то, что китайские мотоблоки дешевле, они более удобны и просты в использовании.


Отлично подойдут для сельскохозяйственных работ недорогие двигатели для мотоблоков lifan. На большинство двигателей обязательно предоставляется гарантия сроком не менее, чем на два года. Перед тем как вы получите товар, механизм в обязательном порядке подвергается предпродажной подготовке. Такой подход в работе исключает количество заводских браков в разы.


Прежде чем отправиться за покупкой, определитесь с целями, для которых вы будете его использовать. Не стоит торопиться, спланируйте все нюансы его работы, а только потом сопоставьте показатели мощности и эффективность агрегата. Это поможет избежать часто допускаемых ошибок при покупке мотоблока.


Приобретая двигатель для мотоблока, обращайте внимание на стабилизатор напряжения, ведь от него зависит качество и продолжительность работы мотоблока.


Практически все модели Lifan работают по четырехтактному циклу, поэтому они более экономны и менее прихотливы, чем модели других производителей. Естественно, есть свои недостатки и в мотоблоках китайского производства - все идеальным быть не может. К сожалению, нередки случаи, когда китайский мотоблок отказывается работать через непродолжительное количество времени. Тогда вопрос о покупке мотоблока снова выходит на первый план. Поэтому есть люди, которые предпочитают не бороться с этим недостатком. Они приобретают более дорогостоящие мотоблоки, но и более надежные. Хотя повторим, что это не закономерность.


Мощные и хорошие двигатели для мотоблоков предлагают китайские производители. Однако вам решать, на каком варианте стоит остановить свой выбор. Моторы китайских производителей наиболее высоко востребованы. Их мощность обычно составляет от 4 до 9 л.с.


Если вы до сих пор сомневаетесь, то вам будет полезна консультация продавца магазина, который специализируется на продаже данной техники.