Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Уютный дом: способы и варианты

Уютный дом: способы и варианты

Статья опубликована: 10-07-2014, 08:29
Уютный дом: способы и варианты

Каждая хозяйка знает, что для создания в доме уютной и комфортной атмосферы следует приложить определенные усилия. Если этого не сделать, то даже современный и качественный ремонт не спасет положение – дом будет похож скорее на музей, чем на уютное жилище. Уют в доме создает общая обстановка – разные мелочи, такие как статуэтки и картины; использование различных тканей в интерьере – гардины, шторы, ламбрекены. Также в создании уюта и комфорта большое значение играет правильно подобранная мебель – мягкие диваны, кресла, пуфы и т.д.



Конечно же, лучший способ создать уют – обратиться к профессиональному дизайнеру, но, если нет возможности, то можно сделать это и своими силами. Рассмотрим несколько самых простых и действенных способов, благодаря которым можно любое жилище сделать максимально комфортным.



Способ первый – освещение. Дизайнеры советуют не ограничиваться только одной лампой – использование встроенных светильников и освещение определенных зон позволяет добиться желаемого эффекта.



Способ второй – сантехника. Кухня, ванная и санузел – комнаты, где требуется максимальная функциональность при минимальных размерах изделий (мебели, сантехники). Все дело в том, что обычно эти комнаты в квартире небольшие по площади, и поэтому чтобы сделать их уютными, нужно правильно подобрать сантехнику. Например, магазины сантехники предлагают ванны чугунные все размеры, поэтому для ванной комнаты любой площади можно подобрать наиболее подходящее изделие.



Способ третий – мебель. Правильно подобранная мебель, способна «оживить» любое помещение. Поэтому лучше всего для оснащения жилища выбирать изделия не офисного стиля, а более «душевные» - классического, стиля модерн. Очень разнообразит атмосферу жилища современная бескаркасная мебель, которую легко можно видоизменять.



Способ четвертый – тысячи мелочей. Различные сувениры, вазочки, рамочки и статуэтки – все это придает жилищу одухотворенности, привнося в него частичку тех людей, которые здесь проживают. Цветы также «оживят» интерьер, поэтому украшайте свои окна живыми цветами, но только внимательно следите за ними, так как только здоровые растения придадут интерьеру красоты и уюта.



Компании, занимающиеся ремонтом и благоустройством квартир и домов, обычно сотрудничают с надежными поставщиками, что гарантирует высокое качество всей продукции, ее надежность и долговечность. Например, сантехнику оптом - большие партии по низким ценам магазины и организации могут закупать в компании СантДом, которая предлагает только качественную продукцию. Это позволит привлечь клиентов и помочь им лучшим способом решить их проблемы с обустройством жилища.