Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение дома - где брать воду

Водоснабжение дома - где брать воду

Статья опубликована: 10-07-2014, 03:21
Водоснабжение дома - где брать водуВокруг крупных городов как грибы вырастают поселки из загородных домов и коттеджей, Жители которых часто сталкиваются с проблемой обеспечения водой для своего хозяйства. Строительство водопроводов в таких поселках по ряду причин не всегда оправдано, и тогда каждый домовладелец самостоятельно, либо в кооперации с соседями, ищет решение этой проблемы. На самом деле, существует один выход – индивидуальная система водоснабжения.

Для обеспечения дома водой необходимо определится с источником воды, планируемым объемом потребления и способом ее добычи. Все источники воды можно разделить на:

- артезианские (наиболее чистые источники)

- межпластовые воды (колодцы, родники)

- грунтовые воды

- озера, реки, пруды.

Надо знать, что для снабжения дома питьевой водой и применением ее для бытовых нужд оптимально подходят первые два источника. Грунтовая и вода из открытых водоемов бывает сильно загрязнена и ее объем (например, летом в сильную жару) не всегда стабилен, что может привести к перебоям в водоснабжении.

Для понимания того, годна ли вода для питья и использования в быту, необходимо провести ее химический, бактериологический и пр. анализы в местном отделении СЭС или любой частной лаборатории имеющей соответствующую аттестацию. Требования по качеству воды определены в ГОСТ 2874-82.

Если в загородном доме пришло время менять внутренний водопровод, то советуем вам обратить внимание на надежную компанию, которая занимается водоснабжением, под названием "Baltcomfort". На сайте http://vodosnabjenie.baltcomfort.ru/ вы точно найдете всю необходимую информацию.