Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Роль гидроаккумулятора в водоснабжении

Роль гидроаккумулятора в водоснабжении

Статья опубликована: 8-07-2014, 01:56
Роль гидроаккумулятора в водоснабженииОдним из основных элементов водоснабжения, способным поддерживать нужное давление, является гидроаккумулирующий бак. Благодаря ему, в значительной мере повышается ресурс насоса. Устройство также препятствует и возникновению гидроударов, а при временном обесточивании использует накопленную воду.

При создании системы водоснабжения стоит иметь четкое представление о подаче воды и ее раздаче, поэтому на трубопроводы наносится различная маркировка в виде табличек и указателей. Прекрасным маркировочным материалом для таких указателей являются магнитные винилы, на которых можно напечатать абсолютно любую информацию.

Гидроаккумуляторы бывают двух видов:

- баллонный, который состоит из металлобака и эластичной каучуковой емкости внутри. Внутреннее воздушное давление выталкивает воду, создавая в системе нужный напор.

- мембранный, который также состоит из бака, но уже с мембраной выполненной из каучука, разделяющей воздух и воду, что также создает напор в трубе. Этот вариант является наиболее долговечным и практичным.