Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Разнообразная фурнитура для мебели

Разнообразная фурнитура для мебели

Статья опубликована: 7-07-2014, 06:17
Разнообразная фурнитура для мебели

Любая хозяйка хочет иметь такую кухню, которая во всех отношениях отвечает требованиям семьи. От гарнитура ожидают функциональности, чтобы мебель была удобной в различных ситуациях. Другой важный момент – эстетическая привлекательность гарнитура. Новые технологии позволяют выдержать все критерии. Например, все реже можно увидеть отдельно стоящие кухонные модули, когда в зазорах скапливается грязь. Целостность обеспечивается различными средствами. Так, положительную роль играет столешница. Тем не менее, приходится решать проблему щелей между отдельными элементами. Неоцененную службу в данном случае оказывает плинтус кухонный. Ликвидировав зазор, мы обеспечиваем чистоту и порядок. А для дизайнеров важен такой аспект, как создание плавного перехода от стены к столу. В интерьере не может быть мелочей, поэтому нередко используют вполне оправдавший себя элемент. Определяясь с выбором, в первую очередь обращают внимание на материал столешницы. Учитывают также размер щели. К примеру, деревянная столешница требует, чтобы был использован соответствующий плинтус кухонный. Если речь идет о традиционном искусственном камне, подойдет металлопластиковое изделие. Фундаментально выглядит мраморная продукция, к тому же обладающая достаточным запасом прочности.
Пластиковые плинтуса считаются универсальными, их дизайнерские возможности очень широки по причине большого количества цветов.
Другая важная разновидность фурнитуры - колесики для мебели. Используя качественную продукцию, производитель совершенствует технические характеристики изделий. А потребителю имеет смысл обратить внимание на вид крепежа. В одних случаях удобно колесо на площадке, в других больше подходит колесо со штырем. Если фурнитура использована правильно, предметы будут служить долго и безотказно, поэтому можно рассчитывать на максимально эффективное вложение средств. Профессионалы знают, как подобрать диаметр, чтобы не возникало проблем при изменении интерьера. Если колесики для мебели не отвечают элементарным требованиям, от изделий не стоит ожидать надежной эксплуатации. Это означает, что фурнитура должна в полной мере выдерживать нагрузки конструкции. В противном случае можно пожалеть о покупке, которая принесла немного пользы. Например, пластмассовые колеса рассчитаны на предметы, создающие небольшую нагрузку. Это может быть журнальный столик или тумбочка.