Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Хрустальные люстры в интернет-магазине

Хрустальные люстры в интернет-магазине

Статья опубликована: 5-07-2014, 13:03
Хрустальные люстры в интернет-магазинеХрустальные светильники наполняют комнату сказочными, неповторимыми переливами света и создают особую атмосферу в доме.
Какие ассоциации у вас возникают при слове «хрустальная люстра»? В большинстве случаев, это идеальные, кристально чистые капли хрусталя, белоснежный потолок, роскошная, обитая жаккардом мебель, старинные картины на стенах и высокие канделябры. Это пуританская картинка не для вашего современного идеального жилища? Отлично! Давайте оставим в ней только хрусталь, и развенчаем сложившиеся стереотипы.

Стереотип первый. Хрусталь – прозрачный и белый, похож на капельку росы.
Оказывается, хрусталь может быть и красным, и синим, и зеленым. Встречается горный хрусталь с голубыми лучами, которые заметны, если повернуть его под углом к свету. Кристаллы Южной Якутии переливаются разноцветными оттенками малинового, зеленого, оранжевого и голубого цвета. Сегодня мастера могут разукрасить белый хрусталь в красноватый, добавив кадмий или соединения золота. Если добавить кобальт, то получится голубой цвет, медь придаст зеленоватый оттенок, а кремний сделает хрусталь розовато прозрачным. Сегодня особенно модны темные хрустальные люстры, они потрясающе смотрятся в современных интерьерах. 

Стереотип второй. Хрустальную люстру можно вешать только в большой гостиной.
Это не совсем так! Сегодня магазины представляют огромное разнообразие разных по дизайну современных светильников. Интернет магазин люстр представляет множество вариантов для маленьких помещений, детской, гостиной, коридора и даже ванной комнаты. Здесь можно выбрать настоящие произведения искусства. Для гостиных с низким потолком подойдут потолочные светильники из хрусталя. На кухне правильно подобранная хрустальная люстра может стать настоящей изюминкой, главным акцентом в дизайне. Поместите вашу красавицу над обеденным столом, и она наполнит кухню волшебным светом. Экспериментируйте! Не обязательно, чтобы светильник идеально подходил под стиль кухни. Сегодня модно эклектика - разрешено смешивать элементы разных стилей. Не бойтесь устанавливать хрустальные светильники в детской. Выберите маленькую люстру, которой не страшны летающие подушки и неуемная энергия детей. 

Стереотип третий. Хрустальные люстры должны идеально вписываться в интерьер.
Дизайнеры советуют: выбирая светильники, стиль интерьера и мебель не имеют решающего значения. Вам должен просто нравиться ваш выбор – это самое главное! Смело выбирайте модерновый светильник к стилю хай-тек. Получится неповторимый и изысканный эффект на контрасте. У вас стиль минимализм? Смягчите строгость утонченным хрустальным элементом. Конечно, учитывайте нюансы, контрастность должна быть гармоничной и присутствовать общий лейтмотив.