Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как работают повысительные станции

Как работают повысительные станции

Статья опубликована: 4-07-2014, 13:05

Как работают повысительные станции Любое строение нуждается в качественном водоснабжении. Без него люди не смогут нормально работать. Да и предприятия постоянно нуждаются в подаче воды. Иначе они просто встанут, а владельцы понесут колоссальные убытки. Системы водоснабжения - это системы труб и насосов, которые постоянно качают воду из источников и переправляют ее на производственные или бытовые нужды.

Трубопроводы делают из стальных или пластиковых труб, которые окрашивают специальными красками и растворами. Покупайте лакокрасочную продукцию Tikkurila, она отлично подойдет для работы с трубопроводами и другим оборудованием. Сейчас все больше строителей советуют устанавливать повысительные насосные станции. Это конструкции, которые состоят из нескольких резервных насосов. Эти насосы полностью автономны. Их подключают к компьютеру, которые регулирует и проводит замеры давления в трубах. Если давление воды упало или вовсе прекратилось. То он автоматически включает повысительную станцию. Начинают работать резервные насосы и выравнивают давление в трубах до приемлемых значений. Если предприятие большое, то таких станций может быть несколько.

Повысительные станции почти всегда состоят из двух основных насосов и двух запасных. Все они подведены к центральной системе водоснабжения. На такой станции также есть электронный модуль контроля за работой. Возможна установка дополнительного оборудования. Например, на повысительные станции и насосы часто ставят дополнительные фильтры. Также могут использовать улучшенные движки для лучшей работы насосов.