Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Возникновение систем водоснабжения

Возникновение систем водоснабжения

Статья опубликована: 4-07-2014, 09:27
Возникновение систем водоснабженияСоздание системы водоснабжения в России началось в ХI-ХII веках. Археологи в результате длительных раскопок обнаружили уникальные материалы, свидетельствующие о наличии водопровода в Великом Новгороде. Он включал в себя деревянные трубы, дренажный и водосточный каналы. К II-ХV векам водопроводные системы использовались исключительно при добыче соли и приготовлении кваса.

Петр I внес существенный вклад в развитие водоснабжения в России. При его правлении проходили масштабные стройки водопроводов в Санкт-Петербурге, Петергофе и Царском Селе. Централизованное водоснабжение было реализовано к 1775 году поселенцами из немецких колоний около Царицына. Из источника, который был расположен на горе, были проложены трубы, ведущие к центральной площади, от которой вода шла дальше в жилые дома.

Первый московский водопровод имел протяженность около 16 км. В 1978 году была организована реконструкция, после которой количество ответвлений в дома жителей составило 207, а к зданиям промышленного назначения было 91 направление. В XIX веке водоснабжение развивалось особенно стремительно в тех регионах, где располагались предприятия, фабрики и заводы. Системы подачи воды к этому времени охватывали около 20% российских городов, причем количество населения в них достигало 10 тыс. человек.

Качественный электрический конвектор предлагает вам приобрести «Московский Инжиниринговый Центр». Также в ассортименте представлено и другое климатическое оборудование. Цены более чем демократичные. Подробнее можно ознакомиться с продукцией на сайте.