Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Орхидеи: история и интересные факты

Орхидеи: история и интересные факты

Статья опубликована: 4-07-2014, 05:56

Орхидеи: история и интересные фактыИстория такого замечательного растения, как орхидея, своими корнями уходит в прошлое к великим географическим открытиям европейцев. Непосредственное знакомство с самим цветком произошло сразу после этого. Связано это было с тем, что все, что можно было завоевать, уже было завоевано, и настал черед освоения захваченных земель. Только тогда европейцы и стали обращать внимание на необычную флору и фауну.


Позднее, когда они возвращались на родину, они были рады поделиться своими красочными рассказами с соотечественниками. Чаще всего речь шла о тропических лесах и их обитателях: о цветах, которые напоминали птиц, и о птицах, похожих на цветы.


Несмотря на то, что на тот момент в это сложно было поверить, современные люди, которым не раз приходилось видеть орхидеи, знают, что это правда. Даже сейчас нас поражает их необычная форма. Что же говорить о тех, кому никогда раньше ничего подобного видеть не приходилось?


Загадочность этих растений объясняется еще множеством интересных фактов, которые с ними связаны.



  • Даже если вы очень терпеливый садовод, существуют такие сорта орхидей, которые превзойдут ваше терпение. Дело в том, что им требуется пролежать в земле некоторое время перед тем, как они зацветут. Потребоваться на это им может пятнадцать лет. Конечно, время пролетит заметно приятнее и быстрее, если вы поселитесь в отель union прага ведь замечательный город, который славится не только прекрасной архитектурой, но и отличными недорогими отелями. Тем не менее, срок это немалый.

  • Приходилось ли вам горевать о том, что в очередной раз один из ваших цветков отжил свое? Подобное вряд ли произойдет, если вы будете ухаживать за орхидеями. Некоторые их виды способны жить более ста лет.

  • Любите ли вы ваниль? А знаете ли вы, из чего ее изготавливают? Для этого используются семена орхидеи.

  • Орхидеи могут быть разных размеров. Некоторые из них можно по праву считать настоящими гигантами. В высоту они могут вырасти до восьми метров.

  • А некоторые поражают своей миниатюрностью. Самая маленькая, которая была когда-либо зафиксирована в научных протоколах, была найдена в 2009. Нашли ее в Эквадоре. Ее габариты составляли всего два миллиметра в диаметре, а цветочки были практически прозрачными.

  • Существует огромное множество подвидов этих цветов. При этом каждый год находят примерно двести пятьдесят новых. Чем-то это напоминает гостиницы финляндии. Здесь их немало, тем не менее, каждый год появляются новые, которые превосходят своих предшественников.