Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Какие есть системы водоснабжения

Какие есть системы водоснабжения

Статья опубликована: 4-07-2014, 02:29
Какие есть системы водоснабжения
Водоснабжение - это один из самых важных элементов, которые обеспечивает правильную работу всего производства. Без воды не смогут работать люди. Не сможет работать и большинство техники. Некоторая техника нуждается в постоянном охлаждении. Если остановить водоснабжение, то предприятие также встанет. А это уже огромные убытки.

В производстве использует несколько схем водоснабжения. Все они включают в себя установку мощных насосов и труб. Металлопластиковые трубы и фитинги также активно используются. Если предприятие может заказать себе хорошие насосы с мощной тягой, то оно устанавливает себе систему прямоточного водоснабжения. Эта схема требует также наличие источника, который будет находиться неподалеку. Так как воду из него будут качать постоянно. Такие системы используются исключительно в промышленности. Воду выкачивают из водоема и направляют на производственные нужды. После прохождения одного или нескольких циклов ее попросту сливают обратно. Перед сливом может быть еще процедура очистки или дезинфекции. Но все зависит от ситуации.

На больших электростанциях и предприятиях поменьше используют систему обратного водоснабжения. Ее основой являются резервуары или баки, в которых большее количество времени и находиться вода. Ее закачивают в баки и постепенно используют для различных нужд. Когда вода отрабатывает свой ресурс, то ее сливают в водоем или отстойник. Различие состоит в том, что напрямую воду качают очень редко. А сама она использует намного больше времени и проходит огромное количество циклов производства.