Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Какие бывают системы водоснабжения

Какие бывают системы водоснабжения

Статья опубликована: 2-07-2014, 14:29
Какие бывают системы водоснабжения

Человек не сможет жить без воды. То же можно сказать и про большинство процессов на нашей планете. Вода требуется везде. Даже при отливании стали заводу требуется определенное количество воды. Не говоря уже про обычные нужды рабочих, которые тоже надо удовлетворять. Поэтому системы водоснабжения играют огромную роль в строительстве и производстве любого материала или конструкции. Вы можете купить дом в любом месте, но вы должны позаботиться о том, чтобы к нему подвели качественное водоснабжение.

В производстве также нельзя обойтись без воды. Заводы и предприятия нуждаются в ней круглосуточно. Для подачи воды устраивают разнообразные схемы и системы водоснабжения. Самыми популярными являются две. В больших предприятиях, которые быстро загрязняют воду используют системы прямоточного водоснабжения. На заводе устанавливают мощные насосы, которые качают воду из водоема. Вода идет по трубам для работы в цикле производства. Она проходит один или несколько циклов и ее сливают обратно. Если вода остается загрязненной, то ее могут отправить к очистительным сооружениям или и вовсе слить в отстойники.

Если цикл работы предприятия не требует большого количества воды, то используют систему обратного водоснабжения. Ее используют также в тех ситуациях, когда возле предприятия нету достаточного количества воды или ее источников. В такой системе води использую несколько раз. После прохождения цикла обработки ее отправляют в запасные баки, чтобы потом повторно использовать в системе. Часто такие системы обеспечивают охлаждение приборов.