Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Промышленная водоподготовка

Промышленная водоподготовка

Статья опубликована: 1-07-2014, 10:47
Промышленная водоподготовка

Снабжение водой предприятий считается, наряду с поставками электроэнергии, наиболее важной системой жизнеобеспечения, без которой невозможен как выпуск продукции соответствующего регламенту качества, так и обеспечение производительных и безопасных условий труда обслуживающего персонала. Поэтому не удивительны высокие требования и к объемам поставляемой на производство воды, и к степени ее чистоты.

Качество воды, предоставляемой системой водоснабжения, должно быть постоянным и не зависеть от степени ее загрязненности в природных источниках, которое нередко бывает довольно высоким. В связи с этим комплектация системы водоподготовки должна осуществляться с учетом реальных для каждого предприятия условий. Однако общим первичным блоком для всех систем является система механической очистки воды от взвесей, суспензий и твердых частиц.

Отделение более мелких, коллоидных частиц проводится с использованием методов коагуляции, вызывающих слипание их в более крупные, легко отфильтровываемые комки при действии таких веществ, как сульфаты алюминия, железа. Причем действие этих коагулянтов значительно усиливается добавками полиакриламида, активированной кремниевой кислоты. Образующуюся массу, представляющую собой хлопья гидроксидов, легко отделяют в отстойниках и фильтрах.

Великолепная мягкая мебель в интернет-магазине http://www.shatura.com/goods/soft/ стоит совсем недорого! И здесь представлен настолько широкий ассортимент, что вы без труда обставите вашу квартиру так, что ее интерьер будет эксклюзивным, особенным!