Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Подготовка воды в пищевой промышленности

Подготовка воды в пищевой промышленности

Статья опубликована: 1-07-2014, 08:48

Подготовка воды в пищевой промышленностиНа современных предприятиях любой отрасли, для обеспечения технологического процесса, требуется использование предварительно подготовленной воды.

В пищевой промышленности вода очень часто используется в качестве сырья, и поэтому к ней предъявляются повышенные требования. От качества подготовки воды зависит и качество конечного продукта. Правильный процесс подготовки воды позволяет также снизить негативное воздействие различных солей на оборудование. Для подготовки труб при прокладке трубопровода, могут использоваться ленточные пилы по металлу.

Наиболее часто подготовку воды производят несколькими методами. К ним относится смягчение воды - удаление различных солей жесткости. С помощью фильтрования активированным углем из воды удаляют хлор и его производные. С помощью обратного осмоса из воды удаляют нитраты и сульфаты, а также соединения фтора и бора. Для обеззараживания воды применяют ультрафиолетовую дезинфекцию. Таким образом в водной среде создаются необходимые физико-химические показатели.