Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Какие системы водоснабжения работают на заводах

Какие системы водоснабжения работают на заводах

Статья опубликована: 30-06-2014, 10:41
Какие системы водоснабжения работают на заводахЛюбой завод или предприятие нуждаются в качественном водоснабжении. Ведь без воды не получится создать ни один известный товар. Даже для отлива стали вам потребуется определенное количество воды. После изготовления партии товара в накладной всегда указывают количество тонн воды, которое было использовано в работе. Поэтому системы водоснабжения - это самые важные коммуникации на предприятии. Большие фирмы создают свои собственные трубопроводы и системы снабжения, на которых указан фирменный стиль и логотип предприятия.

В самом производстве используют большое количество разнообразных схем. Но наибольшей популярностью пользуются только две. В системах прямой подачи воды нуждаются те предприятия, которые находятся возле больших источников. Такие схемы довольно просты и не требуют большого количества оборудования. Воду выкачивают из источника или водоема и сразу же пускают на нужды производства. После прохождения цикла работы воду могут направить еще на несколько циклов, а могут и слить обратно в водоем или отстойник. В некоторых случаях используют очистительные сооружения.

Системы оборотного водоснабжения используются там, где вода может быть задействована несколько и больше раз. Почти все электростанции работают по этой схеме. В ней воду также набирают из водоема, но используют по несколько раз. После прохождения цикла работы предприятия жидкость направляют в запасные резервуары, чтобы потом использовать еще раз. Такие системы используются там, где вода не теряет своих качеств после обработки на предприятии.

x