Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение дачного участка

Водоснабжение дачного участка

Статья опубликована: 29-06-2014, 05:59
Водоснабжение дачного участкаПри выборе труб для водоснабжения необходимо сделать выбор на пластиковых трубах. Их цена не высока, они легки в процессе монтирования и самое главное экологически безопасны. Для того чтобы осуществлять сбор воды необходимо устроить бассейн-водоем, который в дальнейшем можно будет применять для полива или использовать воду для декоративных целей.

Если Вы планируете осушить участок, то для этого следует снабдить водоем специальным погружным дренажным насосом и соорудить колодец для сбора воды, в этом случае грунтовые воды можно будет регулярно контролировать

Как правило, кроме водоснабжения на даче необходимо создать уют, для этого нужно купить шторы в интернет магазине которые создадут комфорт в вашем скромном домике

В процессе подбора оборудования необходимо быть достаточно внимательным и ни в коем случае не экономить, так как качественный современный насос может функционировать годами, не требуя ремонта и технического обслуживания, с легкостью чистится, обладает защитой от неточного использования и имеет надежную автоматику. Помимо этого, насос может решить и проблему затрагивающего полива, тем самым Вы избавитесь от постоянной беготни с ведрами.

Далее переходим к постройке колодца, для этого необходимо вырыть котлован. В большинстве случае качество воды в колодцах хорошее, но лучше всего сделать анализ воды. Для забора воды можно насосы двух типов – самовсасывающие и погружные насосы. Их разница заключается в том, что первый вид насоса находится непосредственно внутри колодца, а второй монтируется на поверхности.