Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Защита систем водоснабжения

Защита систем водоснабжения

Статья опубликована: 27-06-2014, 09:32
Защита систем водоснабжения Снабжению водой требуемого качества и в необходимых объемах придается большое значение как в промышленности, так и в быту, поскольку невозможно обеспечить ни высокое качество выпускаемой на предприятии продукции, ни комфортные и гигиеничные условия проживания в многоквартирных домах без соответствующего водоснабжения. В связи с этим очевидна важность обеспечения долговечности этих систем.

Одним из основных факторов, вызывающих повреждение подводящих трубопроводов, является коррозия черного металла, из которого изготовлено преобладающее количество труб и арматуры. Для защиты его широко используются покрытия, выполняемые с использованием различных материалов: нефтяных битумов, битумно-полимерных смесей, имеющих большую прочность и термоустойчивость, пенополиуретанов. Однако наиболее эффективными признаны эпоксидные покрытия.

Защитные покрытия, изготовленные из эпоксидных смол, обладают очень высокой адгезией к очищенному металлу, что гарантирует их работоспособность в течение долгого времени. Помимо этого, такие покрытия обладают значительной механической прочностью и термической устойчивостью, позволяющей эксплуатировать их при температурах до 100 градусов. Дополнительное введение наполнителей повышает защитные свойства эпоксидных смол.

Человечество наконец осознало, что большинство потребляемых ресурсов имеет конечный предел и необходимо бережней к ним относится. Это позволяет эффективно осуществить узел учета тепловой энергии, который вам предлагается установить на данном сайте оперативно и совсем недорого.