Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Деревянный дом из клееного бруса

Деревянный дом из клееного бруса

Статья опубликована: 27-06-2014, 06:58

Деревянный дом из клееного брусаКак прекрасно иметь собственный загородный дом, где можно скрыться от городской суеты и окунуться в природу, наслаждаясь чистым воздухом. Для такой атмосферы прекрасно подходят деревянные дома из клееного бруса. Но, к сожалению, большинство застройщиков все же отдает предпочтение использованию в строительстве холодного камня и бетона. Это объясняется несколькими причинами.

Строительство зданий из бруса более продолжительное, чем из других материалов. Следует рассчитывать определенное дополнительное время на усадку материалов. А если этого не сделать и поспешить, то окна и двери может просто заклинить.

Каким бы дерево не было экологичным, легким, простым в эксплуатации, оно уступает бетону, так как подвержено грибкам, гниению и повреждению насекомыми. Также деревянное сооружение намного сложнее спасти от случившегося пожара.

Владельцы домов, конечно же, хотят, чтоб их жилье было пригодно для комфортного проживания как можно дольше. Но следует понимать, что дерево – материал, который с годами может потерять не только цвет, но и прочность, возможно даже появление расколов.

Но современные строители нашли выход из таких ситуаций и могут максимально продлить период эксплуатации деревянного домика. Если сырье изначально правильно обработать, используя современные возможности, то деревянный дом будет самым надежным и прочным. Также следует правильно ухаживать за уже готовыми постройками. В таком случае прекрасное жилье прослужит не одно десятилетие.

От правильной обработки бревна зависит и срок строительства дома, период его усадки. Также это влияет на теплоизоляцию стен. Долгое время строители не отказывались от использования профилированного бруса естественной влажностью. Но на сегодняшний день появился прекрасный аналог – клееный брус.
С новой современной технологией строительства дома из клееного бруса можно подробно ознакомиться, посетив любой сайт.

При выборе материала для строительства дома следует обратить внимание именно на клееный брус. Он не уступает по своим характеристикам брусу естественной влажности, но еще имеет довольно много преимуществ. Данный материал подвергается особенной обработке по современным технологиям. Для изготовления клееного бруса распил дерева обрабатывают специальными веществами, далее доски склеивают под давлением сильного пресса. Готовому брусу придают нужную длину и форму на специальном станке.
По материалам сайта www.plkdom.ru.