Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Какие бывают системы водоснабжения

Какие бывают системы водоснабжения

Статья опубликована: 26-06-2014, 11:45
Какие бывают системы водоснабженияВода - это источник всего живого на нашей планете. Без нее нельзя было бы устроить весь тот мир, который нас окружает. И это касается не только живых людей, но и товаров. Ни один материал или товар невозможно создать без воды. В расходных листах всегда указывают количество воды, которое было использовано при изготовлении продукции. Поэтому система водоснабжения заводов и предприятий очень важна.

Такие системы обычно монтируют на месте, а перевозят их в разобранном виде. Если вам нужны перевозки, то больше вы сможете узнать на этом ресурсе. Сами системы бывают нескольких типов, но одними из популярных являются только две.
Системы прямого снабжения водой используются там, где рядом есть место с большим количеством воды. А также на предприятиях, которые требуют внушительное ее количество. Здесь обязательно наличие хороших насосов. Воду качают напрямую из водоема и направляют на производственные нужды предприятия. Она проходит один или два цикла. Затем жидкость либо сливают обратно, либо отправляют на очистку. После чего все равно избавятся от нее.

В системах обратного водоснабжения воду используют несколько раз. Такие системы используют на электростанциях и там, где нужно использовать жидкость для охлаждения оборудования и агрегатов. В этих системах воду также качают из водоемов. Но после прохождения цикла производства ее не сливают, а перекачивают в специальные резервуары на предприятии. На следующих циклах обработки ее будут использовать снова. И так, пока не пройдет определенное время.