Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение частного дома

Водоснабжение частного дома

Статья опубликована: 26-06-2014, 11:00

Водоснабжение частного домаДля полноценной жизни на даче или, тем более, в частном доме, за городом любой семье необходимо наличие среди прочих условий проживания такой важной составляющей, как водоснабжение. Отсутствие его - катастрофа, с которой даже в XXI веке приходится сталкиваться невероятно большому числу людей по всему миру, а также и в России.

Если на вашем участке отсутствует система централизованного водоснабжения, то, вероятно, вы хотели бы как-то решить эту проблему. Простейшим решением здесь послужит организация собственного колодца. Есть выбор: построить-выкопать колодец своими силами или же заказать, чтобы строительная фирма сделала это за вас.

При втором варианте вам остается выбрать место для колодца - оно должно отвечать следующим требованиям: вокруг него в радиусе 50 м не должно находиться ничего, что может загрязнить источник воды; положение скважины должно быть согласовано с соседями и санэпидемстанцией; и, разумеется, необходимо присутствие грунтовых вод в данном месте).

После постройки колодца, необходимо его зарегистрировать.