Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Какие схемы водоснабжения используют

Какие схемы водоснабжения используют

Статья опубликована: 25-06-2014, 21:44
Какие схемы водоснабжения используютВода - это материал, которые требуется в большинстве процессов, которые проходят на нашей планете. Без воды нельзя было бы изготовить ни один современный материал. Поэтому стабильное водоснабжение обязательно должно присутствовать на любом серьезном предприятии. Особенно если речь идет о больших заводах и фирмах. Здесь стабильное водоснабжение - это основа нормального проведения большинства производственных процессов.

Для стабильного водоснабжения обязательно наличие хорошего источника воды. Если вам нужно организовать такой источник, то вас может заинтересовать копка колодцев в московской области и другие подобные услуги. В большинстве промышленных предприятий используют две основные схемы водоснабжения. Первая схема - это система прямого водоснабжения. Эту схему использую там, где за цикл переработки вода сильно загрязняется или ее не нужно часто использовать. Воду качают напрямую из источника поблизости. Ее сразу передают на производственные нужды, а когда цикл завершается, то воду отправляют на очистку. После прохождения очистительных сооружений ее сливают обратно в источник или ближайшие отстойники.

Системы оборотного снабжения используются там, где не нужно много воды. Также они повсеместно используются на предприятиях, нуждающихся в охлаждении своего оборудования, например, электростанциях. В такой системе воду также качают из источника, но после прохождения одного цикла ее закачивают в резервуары на предприятии. Ее будут использовать несколько раз, пока не отпадет острая надобность.