Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Оборотное водоснабжение - перспективы

Оборотное водоснабжение - перспективы

Статья опубликована: 25-06-2014, 08:46
Оборотное водоснабжение - перспективыЛюбая система водоснабжения промышленных предприятий имеет свои специфические особенности. Это связано с технологическими процессами производства каждого предприятия. Однако такой процесс, как циклический оборот воды, актуален практически для каждого предприятия.

Первым показателем для многих производств является химический состав воды. Тот состав, который изначально заходит на производство, в процессе использования меняется. Поэтому для повторного использования этой жидкости необходимо дополнительное оборудование, либо насыщающее её необходимыми элементами, либо, наоборот, очищающее от примесей.

Эти процессы должны производиться настолько же быстро как происходит срочная доставка в Санкт-Петербурге, потому что любая задержка в подаче воды может привести к остановке производства.

Применение современных технологий, таких как использование усовершенствованных мембранных и флотационных приспособлений, значительно ускоряет этот процесс, делает его более экономичным и выгодным. Естественно, что воды для технических нужд очистить легче, чем для потребительских целей. Это связано с пониженными нормами химических показателей таких вод, принятых у нас в стране, и в Европе.

Однако такие процессы, как гальваническое производство, напротив, требуют в системе оборотного водоснабжения проведения целого ряда мероприятий очистки, который даже более сложен, чем процесс очищения питьевой воды.

Одним из решений, упрощающих этот процесс, является применение модульных систем очистки - более дешёвых и результативных.