Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Расходы воды на производственные нужды

Расходы воды на производственные нужды

Статья опубликована: 24-06-2014, 02:41
Расходы воды на производственные нуждыВычисление требуемой для производства объема воды имеет прямое отношение к типу технологического процесса. Для потребления в производстве вода может быть применена для охлаждения, промывки, для гидротранспорта. Объем воды для охлаждения имеет размеры, которые больше всех других масштабов использования воды.

Сюда относится использование воды для конденсации пара, который отходит от турбин электростанций, применение воды для охлаждения печей. Для промывки в больших масштабах расходуется вода в бумажной, текстильной и целлюлозной промышленности. Применение воды на гидротранспорт разных материалов происходит на шлаколоудалении (на теплосиловых станциях), на отходах обогатительных фабрик.

Важное значение для множества отраслей нашей промышленности имеет соответствие всем требованиям, относящимся к содержанию в воде химических веществ. Вода, которая применяется для охлаждения, не может засорять трубки холодильника, не должна иметь коррозионные свойства и низкую температуру. Воде, которая повсеместно применяется для промывочных целей, не должна иметь субстанций, плохо воздействующих на промываемый материал.

Применение на специфических химических предприятиях требует тщательного устранения из воды солей, удаления из нее различных растворенных газов.

В наличии интернет-магазина имеются трансформаторы напряжения, которые можно приобрести оптом или в розницу. Данные трансформаторы реализуются по очень выгодным для клиента ценам. Предложенные трансформаторы высококачественны и практичны, а также надежны в использовании.