Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Оборотное водоснабжение в металлургии

Оборотное водоснабжение в металлургии

Статья опубликована: 22-06-2014, 14:46
Оборотное водоснабжение в металлургииДля водоснабжения металлургических предприятий необходимо большое количество водных ресурсов, основная часть которых используется для обеспечения технологических процессов. После окончания технологического цикла вода становится загрязненной и непригодной для дальнейшего использования. Такую воду нельзя сбрасывать в городские системы канализации и водоемы без предварительной очистки.

Ввиду большого расхода воды для таких предприятий, продукция которых может использоваться для изготовления решеток на окна, становится актуальным вопрос оборотного водоснабжения. Это даст возможность существенно уменьшить затраты на водоснабжение

Для внедрения процесса оборотного водоснабжения, позволяющего сократить объемы сточных вод и организовать полный рециклинг, необходимо применение особых технологий. К ним относятся вакуумная дистилляция и опреснение воды, технология обратного осмоса и ультрафильтрации, очистка воды от нерастворимых веществ и термическая утилизация твердых и жидких производственных отходов.