Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение в промышленности

Водоснабжение в промышленности

Статья опубликована: 20-06-2014, 06:30
Водоснабжение в промышленности

Одной из главных задач является обеспечение предприятий водой. Вода находит свое применение практически во всех технологических процессах. Количество и качество воды исходит из характера выполняемого технологического процесса. При выполнении этих условий предприятие работает нормально и стабильно, при этом выпускает качественную продукцию.

В случае если система водоснабжения предприятия не справляется с необходимыми задачами, это приводит не только к ухудшению качества продукции, а еще и к поломке самого оборудования. Количество требуемой воды специально просчитывается. Объемы требуются большие, это не клубный дом обеспечить водой, а огромное предприятие.

Вода требуется на предприятии и для выполнения технологического процесса, и для нужд рабочих. Практически на каждом промышленном предприятии обеспечение водой выполняется с помощью мощных насосов. Наиболее популярными являются насосы центробежного типа. Иногда к воде производители предъявляют требования которые не может удовлетворить природный источник.