Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Промышленные умягчители для котлов

Промышленные умягчители для котлов

Статья опубликована: 19-06-2014, 06:45
Промышленные умягчители для котловДля нужд многоэтажек все чаще используются автономные котельные. Но не всегда вода удовлетворяет всем стандартам, что может повлечь за собой выход из строя котлового оборудования. Поэтому для борьбы с негативными проявлениями воздействия воды монтируют специальные умягчители.

Монтаж такой умягчительной установки не займет у Вас уйму времени, да и мусора окажется немного, а недорогой прокат пылесоса поможет облегчить Вам послемонтажную уборку фильтровального помещения.

Что касается умягчителя, то он состоит из двух пластиковых емкостей, армированных стекловолокном, автоклапанов, фильтрующего материала и бака для приготовления регенерационного раствора.

При проходе воды через слой катионита жесткие катионы кальция и магния замещаются натриевыми катионами. При исчерпывании ресурса материала происходит его восстановление путем промывки раствором поваренной соли. Весь процесс происходит автоматически: работа, обратная промывка, солевая регенерация, замедленная и ускоренная промывка и наконец заполнение солевого бака водой.