Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Как не ошибиться с выбором дивана

Как не ошибиться с выбором дивана

Статья опубликована: 18-06-2014, 12:10
Как не ошибиться с выбором диванаИтак, чем же нужно руководствоваться и что знать перед покупкой такого важного предмета мебели, как диван. Первое, это прежде чем пойти в магазин и приступить непосредственно к выбору, необходимо ответить на вопрос. Как часто и для каких целей будет использоваться данный предмет мебели, оценить габариты квартиры и решить – диван какой формы и размеров выбрать. Они могут быть нескольких видов: угловые, модульные, стандартные. Каждый из этих вариантов хорош по-своему и при определённых условиях может быть выигрышным. Модульные диваны используют в просторных квартирах, они могут за короткое время изменить интерьер и удовлетворить потребности хозяина. Угловые чаще всего размещают в гостиных для большего комфорта и создания уюта. Стандартные же можно поставить везде, подобрать под любую обстановку и использовать как спальное место. Диван-кровать может быть представлен всеми вышеперечисленными видами. Главное при его выборе обратить внимание на наличие механизма трансформации.

Вы пришли в магазин, и на что первое обратите внимание? Правильно, на внешний вид. А он напрямую зависит от вида обивки. Её можно подразделить на несколько больших групп: натуральные материалы животного происхождения, текстильные и нетканые материалы. К первой группе можно отнести натуральную кожу и мех. Они используются довольно редко по причине их достаточно высокой стоимости и плохой износостойкости. К текстильным материалам относят велюр, жаккард т гобелен. Они схожи по своим характеристикам, состоят из синтетических и хлопковых волокон, довольно устойчивы к истиранию, однако, уход за ними довольно сложен. Они не обладают влаго- и грязеотталкивающими свойствами, поэтому велик риск не удалить появившееся пятно не навредив ткани. И наконец, существуют современные нетканые материалы. Флок одна из самых популярных обивочных тканей. За счёт возможностей технологии производства этот материал может имитировать натуральные ткани, жаккард и шинил. Он более устойчив к механическим повреждениям и за счёт более плотной структуры не выгорает на солнце и подходит для использования в квартирах с домашними животными. Он не боится влаги и на него не липнет шерсть домашних животных.

Если вы выбрали дизайн и размер не стесняйтесь попросить продавца консультанта в магазине разложить вам диван. Посидите на нём, можно даже прилечь, нужно прочувствовать этот предмет мебели, поскольку именно от него зависит ваш отдых дома.