Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » О классической сантехнике

О классической сантехнике

Статья опубликована: 17-06-2014, 08:42
О классической сантехникеВстраиваемые варианты, тюльпаны и консоли – три разных варианта раковин для ванных, которые предлагает покупателю современный рынок. Эта сантехника становится таким же незаменимым элементом нашей жизни, как и обычная мебель для ванной комнаты. Наверняка каждый россиянин знаком с так называемыми консолями. Это самостоятельные функциональные единицы, которые крепятся к стене при помощи кронштейнов. И в современном мире эти модели не теряют своей актуальности, производители стараются постоянно сделать что-то новое и интересное.

Кроме того, достаточно известными стали модели под названием «тюльпаны». Так их называют из-за особенностей конструкции. Это изделие располагается на специальном пьедестале, который используется для того, чтобы закрыть коммуникации. Сейчас среди потребителей наиболее популярной считается именно эта модель.

Наконец, имеются встраиваемые модели, которые тоже становятся всё более известными. Даже, например, тумба для ванной комнаты может изготавливаться по этой схеме.

Существует целый ряд факторов, которые могут влиять на то, сколько стоит мебель и сантехника для ванной комнаты. Прежде всего, стоимость может зависеть от функционального наполнения того или иного изделия. Особенности декора, сложность форм и размеры так же играют не последнюю роль.


Кроме того, своё влияние на общее положение оказывает материал, из которого, например, изготовлена тумба. Чаще всего на рынке встречаются конструкции, основой для которых стали материалы МДФ или ДСП. Самые дорогие модели производятся из натурального дерева различных ценных пород. Разумеется, этот вариант обязательно пропитывается дополнительными составами.

Иногда продаются комплекты вместе с тумбами-столешницами изготовленными из полированного мрамора. В данном случае конечная стоимость продукции определяется качеством и сортом самого мрамора.

Итальянские производители достаточно часто применяют так называемый литой мрамор. Это наполнитель, имеющий натуральное происхождение, в процессе производства измельчённый до состояния крошки. Он скрепляется специальным синтетическим клеем, опрессовывается высокотемпературными прессами. Литой мрамор чаще всего становится основой для моноблоков – это изделия, которые представляют собой единую, монолитную конструкцию. Это выглядит довольно эффектно, хотя стоить может достаточно дорого.