Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Очистка вод гальванических производств

Очистка вод гальванических производств

Статья опубликована: 17-06-2014, 08:35

Очистка вод гальванических производствВодоснабжение относится к важным системам обеспечения производства, независимо от профиля выпускаемой им продукции. Причем большое значение имеют не только объем потребляемой воды, но и количество сбрасываемых сточных вод, содержание в них токсичных солей и органических соединений. Поэтому наибольшее распространение в промышленности получили оборотные системы, основанные на многократном использовании воды в производственном цикле при периодических очистке и охлаждении.

Если охлаждение используемой воды осуществляется практически одинаково, с помощью градирен и теплообменников, то комплектация установок очистки выполняется в зависимости от специфики производства, вида и количества вносимых в воду в технологическом процессе примесей. Например, оборотные воды гальванического производства отличаются высоким содержанием в них высокотоксичных солей хрома, меди, марганца, которые необходимо удалять с максимальной полнотой

Ведущие проектные организации, в том числе и "ЛВ-Инжиниринг", при разработке систем водоснабжения гальванических производств включают в их состав дополнительные блоки электрофлотации, ультрафильтрации и обратного осмоса, обеспечивающие требуемую степень очистки циркулирующей воды как в цикле, так и перед сбросом ее в природные водоемы.


Профессиональная установка противопожарных дверей с этой компанией стала еще доступней. Низкие цены и кратчайшие сроки выполнения всех работ обеспечат все условия для того, чтобы вы, наконец, поменяли двери без создания неудобств для себя. И теперь вы сможете не бояться огня.