Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Комплектация систем водоснабжения

Комплектация систем водоснабжения

Статья опубликована: 17-06-2014, 02:19
Комплектация систем водоснабженияПромышленное производство, независимо от вида выпускаемой продукции, не может нормально функционировать без поставки в цеха энергоносителей и воды, которая используется не только для охлаждения рабочих деталей и жидкостей, но и непосредственно в процессе. Поэтому не удивительно, что от своевременного снабжения водой в нужных объемах зависят и бесперебойность работы оборудования, и качество вырабатываемой продукции.

Тип создаваемой на предприятии системы водоснабжения выбирается, как правило, в зависимости от наличия близких к площадке больших природных источников воды, профиля производства и требований экологов к качеству и количеству сточных вод. Наиболее распространенной является оборотная схема, предусматривающая многократное использование единичного объема воды с его периодической очисткой и охлаждением.

Немалое значение имеет и качество подающейся на производство воды. Поэтому при проектировании систем водоподготовки квалифицированные оргаизации, такие, например, как промышленные, широко используют блоки механической очистки, установки фильтрования, мембранные системы, осмотические комплексы, ионообменные модули. Это позволяет при сравнительно невысоких затратах на строительство обеспечить большую долговечность трубопроводов и оборудования.

Многие люди делают ремонт мягкой мебели своими руками, используя подручный инструмент. А вот забивать скобы всё равно приходится специальным инструментом. Его легко купить как на рынке, так и в специализированном интернет-магазине, а цены на скобозабиватели лояльны и приемлемы.