Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Правильный монтаж погружного насоса

Правильный монтаж погружного насоса

Статья опубликована: 16-06-2014, 14:52
Правильный монтаж погружного насосаОт правильности установки погружного насоса зависит долговечность работы скважины. Поэтому, перед его установкой необходимо проверить скважину на предмет неровностей и искривлений. Если насос будет слишком плотно входить внутрь скважины, то не будет соблюден режим охлаждения двигателя и насос может сгореть.

Далее насос подвешивают на прочном капроновом шнуре, выдерживающем разрывную нагрузку более веса насоса минимум в пять раз. При опускании насоса ниже десяти метров, на конец шнура крепится дополнительная пружинящая подвеска для гашения вибрации. В качестве такой пружины применяется гибкая резина или в крайнем случае медицинский жгут. Категорически запрещается применение стальной проволоки или троса, поскольку со временем они разобьют крепление алюминиевого корпуса насоса.

Питающий кабель, капроновый подвес и трубу скрепляют изолентой, с шагом обвязки около семидесяти сантиметров. Затем к опорной плите крепят конец трубопровода, обратный клапан, колено и задвижку и подключают все оборудование к системе водоснабжения, а подвеску прикрепляют к перекладине и опускают постепенно насос в скважину, следя при этом, чтобы корпус насоса не ударялся о стенки, в противном случае одевают резиновые кольца. И наконец, проверяется сопротивление изоляции с опущенным проводом и включается насос.

Если вы задумали поставить новенький гараж, то неприменно обращайтесь к нам. Вам обязательно поможет в этом наш завод металлоконструкций гаражи мы ставим в два счета. Мы занимаемся и более крупными конструкциями. Заходите к нам на сайт и ознакомьтесь с информацией. Цены у нас невысокие.