Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Столы в стиле прованс

Столы в стиле прованс

Статья опубликована: 16-06-2014, 07:56

Столы в стиле провансСтол это, возможно, единственный предмет мебели в доме, который объединяет всю семью. В основном это относится к обеденным столам, хотя существует множество других видов этой мебели. Сегодня в мебельных магазинах можно найти огромное количество этих предметов интерьера различных назначений с любым, даже самым необычным дизайном.


Обеденный стол – это самый распространенный представитель данного вида мебели, который есть практически в каждом доме. Хотя при выборе этого предмета, внимание эстетической стороне уделяется, пожалуй, в меньшей степени. Но в последнее время все большие обороты набирает обратная тенденция. Современный покупатель, приходя в салон мебели, зачастую ищет предметы интерьера, которые будут отвечать требованиям домашнего интерьера. Немалая часть клиентов также интересуется столами с необычными дизайнерскими решениями. При огромном ассортименте этой мебели на российском рынке удовлетворить такие запросы не сложно.


При выборе стола, в первую очередь, нужно обратить внимание на материалы, из которых он изготовлен. Для классического интерьера рекомендуется выбирать мебель из натурального дерева. Это довольно дорогое удовольствие, но служить она будет долго, и к тому же придаст домашнему убранству богатый вид. Более «бюджетный» и популярный вариант – столы из МДФ и ДСП. Если выбирать между этими двумя материалами, предпочтение лучше отдать МДФ – он почти в два раза прочнее и более экологичен, чем его конкурент, хотя и дороже. Столы из МДФ с деревянными или стальными ножками очень практичны, легко передвигаются и не требуют особого ухода.


Следующим шагом может стать выбор формы мебели. Для обеденного стола наиболее популярны прямоугольные и небольшие круглые варианты. Массивные круглые и квадратные – выполняют больше декоративную функцию, они хороши для украшения интерьера гостиной. Но для ежедневного использования в быту они менее практичны.


Пожалуй, наиболее приятным станет выбор журнального или другого декоративного стола. Здесь важен в первую очередь дизайн. Разнообразие подобных столов и столиков поражает. Столешницы овальной формы, или имеющие замысловатую геометрию в виде клякс и неправильных многоугольников, хорошо подойдут для дома с нестандартным интерьером. Для сторонников классического дизайна лучше выбрать мебель в стиле прованс. Такие предметы интерьеранаиболее естественно и гармонично впишутся в домашнюю обстановку. К тому же подобная мебель придает интерьеру свой особый шарм.