Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » Продажа квартир-студий. В чем секрет популярности?

Продажа квартир-студий. В чем секрет популярности?

Статья опубликована: 16-06-2014, 07:35
Продажа квартир-студий. В чем секрет популярности?Продажа квартир-студий растут год от года. Этот вид недвижимости весьма популярен у современных потребителей. Чему есть множество причин. Остановимся вкратце на основных из них.

Причина первая. Эстетическая. Квартиры-студии – это весьма оригинальная недвижимость, которая при правильном подходе открывает широкие дизайнерские перспективы по созданию стильного интерьера. Отсутствие внутренних перегородок и большая площадь предоставляет широкое «поле» деятельности для художников, которые, используя различные приемы зонирования, могут создать даже не один, а сразу несколько интересных интерьеров.

Причина вторая. Значительность площади, которую удается сэкономить за счет отсутствия стен. В то же время помещение всегда можно разделить на отдельные комнаты мебелью, мобильными перегородками, прочими элементами интерьера. Иными словами – квартира-студия это совсем не обязательно «жизнь у всех на виду». Вполне реально отгородиться при желании, к примеру, ширмой.

Причина третья. Экономическая. Отсутствие внутренних перегородок – неплохой способ снизить цену продажи квартир-студий. Для многих потребителей это безусловный «плюс».

Причина четвертая. Возможность использовать нетривиальные интерьерные стили в отделке помещений. Только в квартире-студии, к примеру, уместен индустриальный интерьер. Отлично здесь себя «чувствует» и хай-тек. Не чужды подобной недвижимости и классические направления.

А что же недостатки? Главным, безусловно, является ограниченность круга лиц, которым подходят подобные жилища. Так, обычно их покупателями являются холостяки или семьи, состоящие из двух человек. Жить с детьми в квартире без стен, даже при наличии возможности отгородиться перегородкой, решатся немногие. Но и тут возможны варианты.

Рынок недвижимости предлагает, к примеру, «объекты-трансформеры». Такие квартиры легко могут быть превращены в дальнейшем в двухкомнатную квартиру путем установки одной или нескольких перегородок. Главное продумать этот момент до подписания договора купли-продажи, убедившись в том, что квартира в дальнейшем действительно может быть перестроена.

Еще одним «минусом» традиционно называют быстрое распространение запахов. Но и эта проблема устранима, если озадачиться создание системы вентилирования и кондиционирования воздуха. Для кухни вообще достаточно приобрести мощную вытяжку.

Как бы то ни было, но рост продаж данных объектов свидетельствует, что имеющиеся у них преимущества явно перевешивают недостатки.