Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Водоснабжение удаленных поселков

Водоснабжение удаленных поселков

Статья опубликована: 12-06-2014, 13:47
Водоснабжение удаленных поселковПреимущества загородного жилья привлекают в настоящее время все большее число наших сограждан. Один из немногих недостатков такого проживания - отсутствие центрального водоснабжения - можно с успехом нейтрализовать при помощи артезианской скважины, выиграв при этом в качестве потребляемой воды.

Водоносным слоем, которого нужно достичь при бурении скважины, является особый, пористый известняк, глубина залегания которого от 30 до 200 и более метров. Сама скважина представляет собой достаточно сложную инженерную конструкцию, состоящую из обсадной стальной бесшовной трубы, достигающей поверхности известняка. В ее верхней части устраивается кессон - герметичный цилиндр из металла высотой 2-2.5 метра. В кессоне монтируется насосное оборудование. В случаях, когда верхний слой известняка содержит прослойки глины, используется внутренняя обсадная труба из пластика, которая опускается до начала водоносного слоя. При бурении в сложных почвах, где есть плывуны, прослойки валунов и другие нарушения, внешняя обсадная труба может иметь телескопическую конструкцию.

Безусловно, при стоимости от 2000 рублей за погонный метр, артезианская скважина - удовольствие не из дешевых, но при коллективном вложении вполне реальное, тем более, что период эксплуатации такой скважины не менее 50 лет.

Начали стройку и вам срочно нужен автокран? В этом случае обратитесь в компанию "АвтоКранПодъем", где имеются разные строительные краны, которые сдаются в аренду. Спешим сообщить вам, что аренда автокрана является общедоступной и предоставляется по первому требованию заказчика.