Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Система водоснабжения » Специфика производственной воды

Специфика производственной воды

Статья опубликована: 12-06-2014, 11:19

Специфика производственной водыВодоснабжение на производстве имеет основную особенность — вода должна быть достаточно мягкой, чтобы не загрязнять трубопровод и другие составляющие промышленного оборудования. Кроме того, мягкая вода способствует экономии на чистке оборудования.

Конечно, способы использования воды на различных видах производства разнятся. Это может быть и охлаждение, и промывка, и парообразование, и увлажнение или замачивание, и обслуживание гидротранспорта, а также использование в составе производимой продукции, прочие способы. От способов использования зависят и ключевые моменты устройства оборудования для водоснабжения.

Разнообразие методов применения водоснабжения на производстве настолько велико ,что практически ни один производственный процесс не может избежать применения воды.Пластиковые окна в Пушкино, как и металлические каркасы в Москве, а также бытовые средства в Петербурге, - всё это лишь мизерная часть примеров изделий, которым при изготовлении нужна вода.

Самый популярный способ использования воды в промышленности — это охлаждение. Замачивание часто применяется в целлюлозной, текстильной промышленности, на производстве бумаги и искусственных волокон. Гидротарнспорт часто используется при шлакоудалении, на доменных печах, на обогатительных фабриках и т.д.

Ещё одним немаловажным принципом использования производственной воды является прямая зависимость используемого количества воды от её качества и даже температуры! Большинство процессов в промышленности требует искусственной фильтрации и обработки вод.