Реклама:

водоснабжение и отопление дома
АВТ-Сервис » Полезные статьи » От чего зависит стоимость земельного участка

От чего зависит стоимость земельного участка

Статья опубликована: 10-06-2014, 11:58
От чего зависит стоимость земельного участкаОт чего зависит стоимость земельного участка


Многие хотят приобрести себе небольшой земельный участок, чтобы осуществить свою заветную мечту и построить там дом. Но как только человек узнает стоимость земельного участка, его решение может поменяться, и он либо начнет оформление покупки, либо же займется поисками нового участка.
Высокая стоимость
Окончательная стоимость земли в престижном районе в первую очередь зависит от экологии. К примеру, поселки с зелеными массивами, рекой и полным отсутствием промышленных сооружений говорят об идеальной экологии. Здесь легко дышится, как взрослым, так и детям, и окружающая среда не влияет пагубно на здоровье человека. А если еще имеется вся необходимая инфраструктура, такая как, продуктовый и хозяйственный магазин, аптека, фельдшерский пункт, удобная транспортная развязка, минимизация транспортных средств, стоимость, конечно же, возрастет еще больше. Также на цену участка влияют наличие подведенных коммуникаций, благоустроенность территории и наличие устойчивого сигнала связи – интернет, телефон, мобильная связь.

Стоимость комфортабельных и благоустроенных участков с первого взгляда может показаться немного завышенной, но это только до того, как будут сопоставлены факторы предлагаемой цены и сопутствующие факторы земельного участка. В этом случае можно увидеть, что данное сочетание оправданно и стоимость соответствует качеству.
Низкая и средняя стоимость
Люди со средним достатком, конечно, захотят получить участок за более низкую цену, но при этом нужно будет чем-то пожертвовать. В этом случае нужно подобрать все самые подходящие на ваш взгляд варианты, учесть существующие неблагоприятные факторы. К примеру, если необходимо приобрести участок для человека возрастной категории, необходимо обязательно позаботиться о близком расположении инфраструктуры и удобном расположении транспортной развязки.

Для людей с проблемами со здоровьем обязательным условием является экология. Болеющие астмой или аллергическими заболеваниями вряд ли будут в восторге от находящегося поблизости производства или трассы. Если предусматривается строительство дома для семьи с детьми, конечно же, главным фактором будет инфраструктура, в которую должны входить детский сад, аптека, школа, фельдшерский пункт.

Какую выбрать стоимость, решать покупателю, а если возникает желание лично оценить благоустроенность территории, компании, предлагающие земельные участки, предоставят потенциальному клиенту контакты поселка.